program porgy & bess, apríl 2013

Posted · Add Comment
Programm   April 2013
Wollen Sie mehr Information oder Tickets reservieren, klicken Sie bitte auf das entsprechende Konzert.
[Vorschau Mai] 
01.04.13 19:00 In der Strengen Kammer: Lost & Found
Tun Sie etwas! (XV)*: SORMEH
20:30 Maria Christina „The Timeless In You“ (A/D)
02.04.13 19:00 In der Strengen Kammer: public domain
Vernissage: K.U.SCH. „mit oder gegen den strich“
20:30 Andreas Mayerhofer Trio „Dedications“ (A)
03.04.13 19:00 In der Strengen Kammer: turn the corner!
pas de deux
20:30 Marina Sobyanina / Oleg Mariakhin / Sergey Balashov „Jazzator“ (A/CH/RU)
04.04.13 20:30 Buchpräsentation und szenische Lesung
Richard Schuberth „Trommeln vom anderen Ufer des großen Flusses“ (A)
05.04.13 19:00 In der Strengen Kammer: turn the corner! IRREGULAR
Bruckner-Weinhuber / Lercher / Ernst
20:30 Koch-Schütz-Studer & Shelley Hirsch (CH/USA)
06.04.13 20:30 Don Byron & Nigun (USA/H)
07.04.13 20:30 Bobby Previte & Studio Percussion Graz (USA/A)
08.04.13 19:00 In der Strengen Kammer: Lost & Found
WE and US
20:30 Internationaler Tag der Sinti & Roma
Diknu Schneeberger Trio / Gismo Graf Trio (A/D)
09.04.13 20:30 Craig Taborn Trio (USA)
10.04.13 19:00 In der Strengen Kammer: turn the corner!
Pannón Melankólikusok
20:30 Nils Landgren & Lungau Big Band (S/A) (Stehplatz)
11.04.13 20:30 Reut Regev / Jon Sass / Igal Foni (ISR/USA/A)
12.04.13 20:30 Sarah Jane Morris & Antonio Forcione (GB/I)
13.04.13 19:00 In der Strengen Kammer
Piotr Damasiewicz „ImproGraphic“ (PL)
20:30 Steve Coleman & Five Elements (USA)
14.04.13 20:30 Jeunesse: Jazz & beyond
Ches Smith And These Arches (USA)
15.04.13 19:00 In der Strengen Kammer: Lost & Found
Verso: Multiplex
20:30 Bobo Stenson Solo (S)
16.04.13 20:30 In the Country (N)
17.04.13 19:00 In der Strengen Kammer: turn the corner!
WATUSSI Releasekonzert
20:30 Burkhard Frauenlob’s Yukah feat Insingizi & Mamadu Diabaté (A/ZIM/ML)
18.04.13 20:30 gamsbART–Labelnight 2013
Georg Gratzer & Amridan / Raphael Meinhart Trio feat. Vesna Petkovic
19.04.13 20:30 Gilad Atzmon „The Music of Charlie Parker“ (ISR/GB)
20.04.13 20:30 Kadero Rai & Karim Ziad „Wiener meets Magrebiner“ (A/MA/DZ/TN)
21.04.13 14:00 Das neue Kindermusical von & mit Stella Jones
Die Elfenfee Nenya
20:30 Part of Art „Reunion Concert“ (A/D)
22.04.13 19:00 In der Strengen Kammer: Lost & Found
INTONE (S/USA/A)
20:30 The P&B Stageband
Vincent Pongracz „Synesthetic Septet “ (A)
23.04.13 20:30 Puntigam / Oberleitner / Huemer „double.bass.trombone“ (A)
24.04.13 19:00 In der Strengen Kammer: turn the corner!
weana korn
20:30 Markku Ounaskari „Kuàra“ (FIN)
25.04.13 19:00 In der Strengen Kammer: Lost & Found
AVANT-RAG (A/CH)
20:30 Jean-Paul Bourelly / Joe Bowie / Jamaaladeen Tacuma „New Language“ (USA)
20:30 Sitzplatz auf der Galerie
Jean-Paul Bourelly / Joe Bowie / Jamaaladeen Tacuma „New Language“ (USA)
26.04.13 20:00 Wienerliedfestival wean hean
Weana Korn – die wean hean Band (A)
27.04.13 14:00 Kindertheater Heuschreck präsentiert
Das Lied der Schmetterlinge
20:30 Beady Belle „At Welding Bridge“ (N)
28.04.13 14:00 Das neue Kindermusical von & mit Stella Jones
Die Elfenfee Nenya
20:30 Jasper van’t Hof „Œuvre“ (NL/A/CH)
29.04.13 19:00 In der Strengen Kammer: Lost & Found
NICHTS – Performance für Fagott und Tänzerin
20:30 Mezzoforte (ISL)
20:30 Sitzplatz auf der Galerie
Mezzoforte (ISL)
30.04.13 18:30 In der Strengen Kammer
UNESCO International Jazz Day: Neuer Schwung für Jazz in Österreich
20:30 UNESCO International Jazz Day

[Vorschau Mai] 

Pridaj komentár

Vaša e-mailová adresa nebude zverejnená. Vyžadované polia sú označené *